top of page

Horaire :

Inscriptions sur place de 9h à 9h30

Le tournoi débute à 10h

Remise des prix à environ 16h.

Cadence :

25 minutes mat +5 sec. d'incrément (apportez votre horloge!

Plus de 3500$  En prix!!

1000$ 

seront divisés parmi les joueurs ayant atteint 7.5

Prix de 100$ pour la meilleure fille par section

Superbe technologie avec système de caméra!

Ça vaut le détour!!

Venez vivre l'émotion de votre joueur favoris, avec parties commentées en direct!

Une fois le paiement fait, cliquez ici pour envoyer un message mentionnant le nom de votre enfant, la section, l'école, la date de naissance.

Once payment is done, click here to send us the informations of your child: name, section, school, birth date.

Pré-inscrits / Pre-inscriptions

                

 

                

                

 

U-8

U-10

        #FQE            COTE      NOM

1.   107537          1154       MURALI Dhruv (3)

2.   106832          1002       DION Noemie (3)

3.   107739          1246       BANH Kaiden (3)

4.   107712             876      DEBUNNE-COTE Eliott (3)

5.   108282           1274      NEMANI Dhruv Sai Venkat (3)

6.   109023           1013      KOMEIRA Sam (3)

7.   107903           1483      DUVAL Mathieu (3)

8.   108290           1151      DU Minh-Luan (3)

9.   106135            1414     GEORGESCU-NICOLAU Luca(3)

10. 107744            1041     TORO Kimi (3)

11. 108284              883     LEVESQUE Victor (3)

12. 109028              960     KOUTEICH Rayan (3)

13. 107893            1251     WANG Alexander (3)

14. 107886            1355     WANG Edouard (3)

15. 106485              979     CHAPDELAINE Thierry (3)

       #FQE            COTE         NOM

1.   109025              788        WANG Cynthia(3)

2.   109026          1007          HU Jarell Jiarui (3)

3.   108371          1028          VACHON Edgar (3)

4.   108455             896         CHEN Qiran (3)

5.   109027          1002          SHEN Eric (3)

6.   107742          1065          LEDUC Thomas (3)

7.   107613             914          ELANTRI Ela (3)

8.   108463           1063         JUTRAS Arnaud (3)

9. 108725           1332           WU Stephan (3)

10. 108533             892         LEVESQUE Annabelle(3)

U-12

U-14

        #FQE              COTE      NOM

1.   106176            1278       FERGUSON Hubert (3)

2.           -                     -           SAGASTUME Tony Montana (3)

3.   107327            1351       SAI KESAVAN Vishaal (3)

4.   107282            1167       ARMAGHANYAN Davit (3) 

5.   106782            1037      GARABEDIAN Aren (3) 

6.   105837            1614      LATORRE Vincent (3)

7.   108283            1016      LEVESQUE Edouard (3)

8.   107838            1420      KOT Emanuel (3)

9.   108712           1039       LAPIERRE Izaak (3)

10. 108713             849       LAPIERRE Raphael (3)

11. 108310           1043       BEN-NARS Akram-Anass (3)

       #FQE            COTE      NOM

1.  105336          1501       EL-BECHARA Gabriel-Mourani (3)

2. 109030           1322       KHULYAN Edgar (3) 

3. 109031            1053      KHOULYAN David (3) 

4. 109032            1005      NERSESIAN Davit (3) 

5.   106666          1127       GARABEDIAN Mher (3) 

6.   104546          2079       ZHENG Richard (3)

7.   107434          1480       MANOUCHARYAN Mikayel (3) 

8.   107463          1246       MANOUKIAN Viken (3)

9. 107249            1579       ADAM Rafael (3)

10. 107062          1032       GEILLON-BARRAL Roween(3)

11. 105447          1486       LIU Daniel Orejuela (3)

bottom of page