TOURNOIS ZEN DU DIMANCHE vous présente:

SEMI-RAPIDE DU TONNERRE - 3 ! 

Plus de 900$ en prix garantis!

Le 1er Mai, on vous attend!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tournoi ouvert à tous! Tous les âges et tous les niveaux!

Les joueurs doivent être membres actifs de la Fédération québécoise des échecs (FQE). Cliquez ici  pour devenir membre de la FQE.

ATTENTION:

Vous ne pourrez pas jouer si votre adhésion n'est pas à jour le jour du tournoi.

Tournoi coté FQE, Gratuit pour les joueurs titrés(Maîtres)

Format Suisse, sections divisées en deux catégories

A : Ouvert (1600+) / B: -1600

APPORTEZ VOTRE MASQUE ET VOTRE HORLOGE!

Et...votre sourire derrière votre masque...

qu'on pourra voir une fois que vous serez assis.

Maximum 80 joueurs

INSCRIPTIONS EN LIGNE SEULEMENT

Date limite : 29 Avril!

Au Centre Père Marquette

1600 rue de Drucourt, Montréal, Qc.

H2G 1N6

HORAIRE + CADENCE

Ronde 1- 10h 

Ronde 2 - 11h30 

Ronde 3 - 13h30 

Ronde 4 - 15h

Ronde 5 - 16h30

25 minutes + 5 sec.

 

PRIX ÉLECTRISANTS

En cas d'égalité, les prix seront divisés!

SECTION A (Ouvert)- 1600+

1ere Place: 250$

2e Place: 150$

3e Place: 60$

Prix de classe, meilleur 1900: 40$

SECTION B - 1600

1ere Place: 150$

2e Place: 100$

3e Place: 60$

Prix de classe, meilleur -1300: 40$

Meilleure fille (à condition de 3 filles): 50$

DATES DE TOURNOIS FUTURS

Lente (3 rondes) : 15 - 22 - 29 Mai

Semi-Rapide : 1er mai

lightning-chess-wallpaper_950.jpeg
Smiley
Date limite d'inscription:
Terminé! 

Une fois le paiement fait, cliquez ici pour envoyer un message mentionnant le nom et la date de naissance du participant, s'il s'agit d'un nouveau membre FQE.

--------------------------------------

Once payment is done, click here to send us the following informations of the participant if it's a new FQE member : Full name and birthdate.


Politique de remboursement en cas d'annulation.
Veuillez noter que l'inscription est non remboursable à 24h de l'événement.

Pré-inscrits

Section A  (1600+)

     #FQE           COTE           NOM                                    

1.   103091        2338            RODRIGUE-LEMIEUX, Shawn (MI)

2.      10642         1844           TURCOTTE, Jonathan (Expert)

3.    105837        1916            LATORRE, Vincent (Expert)

4.    108128        1890            BATORSHYN, Ilia

5.    107451        1555            JIANG, Barron Jiyu (BYE rd.1-2)

6.      20430        1641            VIGNALOU, Joseph

7.    108938        1606            AUERSPERG, Léo 

8.    107194        1633            BERUBE, Maximilien 

9.      73203        1737            LETARTE-LAVOIE, Francis 

10. 105158        1249            AUBUT, Jean-Philippe  

11. 107249        1903            ADAM, Rafael (Expert)

12. 109931        2022            GENZLING, Jérôme (Expert)

Section B (-1600)

     #FQE           COTE           NOM                                    

1.    107062       1280            GEILLON-BARRAL, Roween

2.    109935       1161            AUMAIS , Patrick    

3.      88018       1383            CHASLES, Jean-Benoit  

4.    102882       1373            ST-JEAN, Jérôme 

5.      88582       1560             AMYOT, Stéphane

6.    109363            -                CORTES, Ricardo 

7.    103092       1038            HOUDE-BELLE-ISLE, Raphaël

8.    110000       1512            CLARKSON, Maxime

9.    110150           -                CYR, Julien-Charles  

10. 109843        1125            GIROUX, Jean-Michel

11. 109936        1511            RADENOVIC, Milan

12. 109774        1126            LEBLANC, Simon  

13. 110083          957            ROSS-DEBLOIS, Renaud

14. 109621        1168            BOLLINGER, Aïdan 

15. 109603        1301            MA, Ruokui

16. 109324        1052            TRAN, Philip The Anh 

17. 109450        1381            VILLEMURE, Julien

18. 108463        1419            JUTRAS, Arnaud  

19. 109858        1213            SAILLANT, William

20. 110165            -                SAILLANT, Christopher (1 X,cadet)

21. 108753        1031            LOEVENICH, Anna

22. 109081            -                WANG, Lucas Rong Chen(1 X,cadet)

23. 108371        1141            VACHON, Edgar

24.        -                   -                BELZILE TINEO, Samuel (1 X,cadet)

25. 107428        1343             HU, Raymond

26. 107419        1292             HU, Richard

27. 109179        1481             DE LADURANTAYE , Francis

28.   80482        1333             NAGGAR-TREMBLAY, François

29.       -                  -                  NADEAU, Marc-Antoine