TOURNOIS ZEN DU DIMANCHE :

 VOUS PRÉSENTENT :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tournoi ouvert à tous! Tous les âges et tous les niveaux!

Les joueurs doivent être membres actifs de la Fédération québécoise des échecs (FQE). Cliquez ici  pour devenir membre de la FQE.

ATTENTION:

Vous ne pourrez pas jouer si votre adhésion n'est pas à jour le jour du tournoi.

 

Ce tournoi est parfait pour les enfants ou les débutants désirant faire leur entrée dans l'univers de la cadence classique!

Pour les prix, il y a 3 types de catégories.

Pour le jeu, les joueurs seront placés par groupes de 6 en fonction de la cote.

 

Une médaille sera automatiquement remise à tous les enfants qui participent à leur premier tournoi de lente + un trophée lui sera remis s'il gagne la section!

Tournoi coté FQE, Gratuit pour les joueurs titrés(Maîtres)

APPORTEZ VOTRE MASQUE ET VOTRE HORLOGE!

Et...votre sourire derrière votre masque.

Maximum 80 joueurs

INSCRIPTIONS EN LIGNE SEULEMENT

Date limite : Terminé!

Au Centre Père Marquette

1600 rue de Drucourt, Montréal, Qc.

H2G 1N6

HORAIRE + CADENCE

De 13h45 à 18h - 1h30+30sec.

CALENDRIER

Ronde 1 - 15 Mai

Ronde 2 - 22 Mai

Ronde 3 - 29 Mai

DATES DE TOURNOIS FUTURS

Semi-Rapide : 1er Mai

POLITIQUE DES BYES

Il est possible de prendre un BYE en début de tournoi. Cependant, il est de votre responsabilité de reprendre la partie avec votre joueur avant la fin du tournoi.

Il est aussi à votre risque de perdre la partie si votre adversaire est dans l'impossibilité de reprendre la partie.

PRIX :

ATTENTION: Les sections A et B sont des sections fermées.

Vous devez respecter la cote par section lors de votre inscription.

Ex.Les joueurs qui n'ont pas 1900 seront automatiquement redirigé dans la section B.

SECTION A : 1900+

1ere place : 

30$

2e place:

20$

SECTION B : 1600 à 1900

1ere place:

30$

2e place:

20$

SECTION C : -1600

1ere place:

30$ 

2e place:

20$

ascension.jpeg

ASCENSION

-III


Politique de remboursement en cas d'annulation.
Veuillez noter que l'inscription est non remboursable à 24h de l'événement.

Pré-inscrits

Section A - 1900+  

     # FQE          COTE           NOM 
1.  10642         1994          TURCOTTE, Jonathan 
2.  66835         2142          FILLION, Steve 
3.    
4.  

Section B - 1600 à 1900

     # FQE            COTE          NOM 
1.    20430         1618           VIGNALOU, Joseph 
2. 101018          1753           BARAN, Marius
3. 
4. 

Section C - 1600

     # FQE          COTE          NOM 
1.  110164           -           LAMARÉE-LAMOUREUX, Mickael
2.    88582        1351       AMYOT, Stéphane 

3.  110071       1448       BELLERIVE, Thomas
4.  107062       1139       GEILLON-BARRAL, Roween
5.  109935       1219       AUMAIS , Patrick
6.  106176       1238       FERGUSON, Hubert
7.  107457       1382       RODRIGUE, Vincent
8.  109827         875        KIM, Léo   
9.  108728           -            PEREDERO, Marko
10.  82394       1528        CAMPEAU, Eric
11.105306       1032        PEPIN, Pierre-Luc 
12.  88018       1214        CHASLES, Jean-Benoit